Что приготовить из тыквы после Хэллоуина

Опубликовано 2013-10-29 00:23:04

Хэллоуин отмечают в основном в Европе, там в этот день принято наряжаться в карнавальные костюмы, изображая различных монстров, и ходить по домам, выпрашивая сладости.

Что приготовить из тыквы

У нас в России многие подражают европейцам и тоже отмечают Хэллоуин, популярны тематические вечеринки в этот день. Часто рядом с домом или на подоконник выставляют тыкву с прорезями и подсветкой внутри. Здесь детям и взрослым открывается простор для креатива. Вместе можно найти очень много вариантов персонажей, которые можно вырезать из тыквы. Специально для этой статьи мы приготовили инопланетянина, у нас как раз была подходящая продолговатая тыква. Тыкву привезли с дачи наши друзья, и мы решили поэкспериментировать.

Если вы отмечаете этот праздник, то что приготовить из тыквы, оставшейся после Хэллоуина? Ведь это очень полезный продукт, в ней очень много бета-каротина, витаминов С, В1, В2, Е, РР, магния, кальция, железа и других микроэлементов. Плюс тыква – диетический продукт и показана при заболеваниях печени, ЖКТ, при железодефицитной анемии, ее полезно употреблять в пищу хоть каждый день.

Из тыквы готовят много полезных диетических блюд, предлагаю вам пока парочку из них, в ближайшее время рецепты в статью будут добавляться, так как сейчас самый разгар тыквенного сезона. Из нашего инопланетянина мы сварили тыквенную кашу с рисом и запекли тыкву с куриным филе, картошкой и розмарином. Получилось очень вкусно!

Тыквенная каша с рисом

Это рецепт тыквенной каши с рисом из детства, когда-то мама часто готовила эту кашу, она идеальна для детского питания, да и взрослым подойдет, например, на завтрак. Эту кашу едят также в качестве десерта. Рецепт содержит пошаговые инструкции и фото ингредиентов и готового блюда.

Филе курицы запеченное с картошкой и тыквой

Отличный рецепт блюда из филе курицы с картошкой, тыквой и розмарином. Подходит для многих диет, полезно для здоровья и вкусно. Вегетарианцы могут удалить из ингредиентов курицу. Рецепт предоставили наши друзья. Добавление розмарина и яблочка придают блюду особый изысканный вкус и аромат. Многие не любят тыкву, но это блюдо нравится даже им. В этом рецепте тыква не дает блюду пригореть и придает ему сочности.

К списку статей

Перейти на рецепт дня

Макароны

Сказать, что мой муж и сын любят макароны – это ничего не сказать! Эти макаронники, как я их называю, готовы есть их три раза в день и предпочитают практически любой пище, хотя я хорошо готовлю и другие блюда. Поэтому по макаронам я уже большой специалист. Представлен вариант как праздничного, так и самого банального оформления блюда.